Institucional

Diretoria
A+ A-

DIREX - Diretoria Executiva
Diretor(a): Ricardo Marques Figueiredo
ASEX - Assessoria Executiva
- Luciano Monteiro Serrão
- Aron Ferreira Machado
ASPC - Assessoria de Produtos e Clientes
- Maria Aparecida Alves Silva
ASPLAN - Assessoria de Planejamento
- Douglas Vicente Figueredo
ASJUR - Assessoria Jurídica
- Eduardo da Silva Cavalcante (interino)
GACONS - Gerência de Advocacia Consultiva
- Kathia Aguiar Zeidan (interino)
GAJUD - Gerência de Advocacia Judicial
- Rafael D Alessandro Calaf (Interino)
ASCOR - Assessoria de Conformidade
- Rose Cristine Salomão C. Amorim
ASCOM - Assessoria de Comunicação
- Marcelo Rodrigo (Interino)
DICON - Diretoria de Controle de Qualidade
Diretor(a): Renato Alves Cunha (Interino)
GEAUDI - Gerência de Auditoria e Controle dos Serviços Assistenciais
- Kelly Alves de Sousa (Interino)
GEMED - Gerência de Regulação e Médica
- Rosana Claudia de Souza Rocha
COMED - Coordenação de Regulação
- Claudia de Freitas Sousa Poletto
GETEL - Gerência de Teleatendimento
- Rulho Pereira Munhoz
COTEL - Coordenadoria de Teleatendimento
- Josimar Fernandes de Araújo
DISAU - Diretoria de Saúde
Diretor(a): Luiz Sávio Salgado Brandão
GEPROM - Gerência de Atenção e Promoção à Saúde
- Breno Piovezana Rinco
GECAT - Gerência de Cadastro e Atendimento de Beneficiário
- Andréia Cristina Ferrarini Marinelli
GECOPI - Gerência de Cadastro, Operações e Insumos
- José da Silva Pacheco
COPEME - Coordenadoria de Insumos OPME
- Eliane Aparecida Pelle (Interino)
GESAU - Gerência de Assistência à Saúde
- Marcela Mendes dos Santos
DIRAD - Diretoria de Administração
Diretor(a): -
GEPES - Gerência de Gestão de Pessoas
- Daniel Leonardo Da Rocha Mendes
CODESP - Coordenação de Desenvolvimento de Pessoas
- Ana Paula Lucas Sandoval Machado
COBAT - Coordenação de Obrigações Trabalhistas
- Fabrício de Carvalho (Interino)
GEMAT - Gerência de Materiais, Logística e Serviços Operacionais
- Isabela Lima Bitencourt Freitas (Interino)
GETEC - Gerência de Tecnologia da Informação
- Francisco Chaves do Nascimento Neto
CODES - Coordenação de Desenvolvimento Tecnológico
- Lindomar de Sousa Silva (Interino)
COINF - Coordenação de Infraestrutura de Tecnologia
- Luiz Carlos Ruis de Oliveira
DIFIN - Diretoria de Finanças
Diretor(a): Cláudio Lopes Barbosa
GEOFI - Gerência de Orçamento e Finanças
- Frederico Savio de Almeida Teles (Interino)
GEAR - Gerência de Arrecadação
- Duyalan do Nascimento Alves
GECONT - Gerência de Contabilidade
- Antonio da Paz Carneiro